学校主页 校务公开
       
学校重大事项 干部管理信息
党务管理信息 人事管理信息
物资采购信息 工程建设信息
财务管理信息 教务管理信息
资产管理信息 教职工利益事项
学生管理及奖惩 计生及工青妇老
科研工作管理 外事及其他管理

感谢各位对点题公开栏目的支持!

全校师生可把你想要了解的以下10个项目的情况通过“点题公开”栏目给校务公开领导小组办公室留言:
一、向社会公开
1、收费事项。
2、招生事务。
3、学生管理制度、办法。
二、向教职工公开
4、财务管理。
5、工程建设。
6、大宗物资采购。
7、教职工奖惩。
8、干部人事工作。
9、教职工切身利益。
10、领导干部重要事项。
其他咨询、反映意见的事项请直接向有关职能部门咨询和反映,以方便问题的解决。谢谢!

校务公开 更多...
· 万博买球网站食堂承包经营服务项目招标文件预公告 2018/06/14
· 万博买球网站4#学生公寓工程建设项目(基坑监测)招标公告 2018/06/14
· 干​部考察预告 2018/06/14
· 关于参加2018年赴台湾高校“创新创业研习培训”人员名单的公... 2018/06/12
· 关于对许智坚同志进行离任经济责任审计的公示 2018/06/04
· 关于温东荣、王海斌等2位同志任前公示的公告 2018/06/01
· 干部考察预告 2018/05/02
· 万博买球网站2018年大学生创新创业训练计划拟立项项目公示 2018/04/28
点题公开栏目说明
我要点题
标题 分类名称 发布人 提交时间 状态
· 请某些部门改变一下工作做法 默认分类 匿名用户 2018-06-12 已回复
某些部门的学习材料很多,每次至少一大捆,部门通知学院后,学院又让学工口来找学生去搬。能不能改变一下工作方式呢?学习材料是有专门的书店的人送的,为啥不直接送到二级学院?这件事情看似小事,实则关系到工作作风。不要回复给我们说什么人手不够!
回复:请某些部门改变一下工作做法 回复人:jiwei 回复时间:2018-06-14 15:22:31

回复单位:纪委监审处

回复内容:您好,由于您未说明具体是哪个部门,我们无法将您所反映的问题转办相关部门。感谢您对点题公开工作的支持,谢谢。

· 我们学校什么时候能建一栋学... 默认分类 匿名用户 2018-06-09 已回复
每次的活动我们都在教室办,我个人觉得把学习的地方拿来办学生活动是非常不妥的事情,而且活动申请场地还会处处碰壁,比如说多功能厅、篮球场。所以我建议学校独立的建一栋学生活动中心,这样子的话学生会的活动才有地方举办,不会占用学习的地方。
回复:我们学校什么时候能建一栋学生活动中心? 回复人:jiwei 回复时间:2018-06-14 16:03:39

回复单位:后勤基建处

回复内容:我校目前正在建设万博买球网站学生文化体育活动中心。因本工程建筑构造比较复杂、设计图纸细节不完善,经多次优化调整补图,调整预算,现已基本完成,已于2018年5月送财审。

· 建议学校能开通图书馆网上续... 默认分类 匿名用户 2018-06-08 已回复
在学校图书馆借书时,需要续借的话,每次都要把书搬到图书馆进行续借,感觉非常不便利。国内很多高校很多年前就已开通图书馆网上续借功能。建议我们学校也能尽快开通此 功能,方便广大师生,谢谢!
回复:建议学校能开通图书馆网上续借功能。 回复人:jiwei 回复时间:2018-06-13 15:53:35

回复单位:图书馆

回复内容:图书馆开通了网上续借功能。1、访问图书馆主页栏目“资源”下的“个人借阅查询”,登录“我的图书馆”下的“当前借阅”,即可完成续借。2、通过图书馆微信公众号,登录“我的图书馆”、“借阅信息”即可完成续借。

· 校内小白公交司机素质有待加强 默认分类 匿名用户 2018-06-01 已回复
尊敬的校领导您好,我是本校老师,6月1日下午4点半左右我去学校办事,我母亲和我一起,想去学校大门口坐小白校内公交。我问8号车戴白帽子的司机什么时候发车,爱答不理的看了我一眼说一两分钟。由于将近一两年没坐了不知道老师乘车还免不免费,心想如果不免费就先付钱别下车忘了,所以就多问了一句“老师乘车是不是不收费”,没想到他态度很傲慢的用手指着我母亲说你是老师她可不是!我想不明白本来可以好好说话非要那种态度、我就去车前面扫码微信缴费,那个司机还在絮絮叨叨说给你们老师免费坐车就不错了还想怎样。我说我在缴费啊,我没有说要她一起蹭车啊。没想到他还是不依不饶,感觉我们老师免费乘车是他的施舍和恩赐。我扫码缴费的时候我母亲就坐上了车,他看见了就说“哎哎哎我可没那么快开车啊!我可能还需要等很久”。可刚才明明还说一两分钟。由于有急事,面对他故意刁难我就让我母亲下了车直接走了。其实回想起来这也不算什么事,可是当时司机的态度实在太匪夷所思的傲慢无礼。还好是这样对待我不是对待外来的专家或者是其他校外的人员,不然就这么一个公共交通工具的司机,很容易给别人对我校留下不好的印象,真的会直接很影响整个学校的形象!建议加强司机素质管理,做好服务反馈和投诉,不要让一粒XXX坏了一锅粥
回复:校内小白公交司机素质有待加强 回复人:jiwei 回复时间:2018-06-06 11:03:53

回复单位:安全处

回复内容:希望点题的老师能与治安科联系。我们要求小白车驾驶员能当面向该老师道歉,退还已缴费未坐车的资费。责成小白车加强管理,提高服务意识,若达不到学校的服务要求,下一步将停运整顿。

· 我们学校什么时候在教室装空调? 默认分类 匿名用户 2018-05-31 已回复
夏天太热了,教室里风扇根本起不到作用。学生和老师都很热,影响学习效率。不知道是否有安装空调的打算?如果有,什么时候安装?
回复:我们学校什么时候在教室装空调? 回复人:jiwei 回复时间:2018-06-05 09:19:43

回复单位:教务处

回复内容:据了解,许多高校的教室没装空调。我校的教室当初建造时也是没考虑安装空调及配套设施。考虑到现在夏天天气炎热,为给师生创造舒适的学习环境,教务处也会向学校建议给教室安装空调。待为教学提供服务的职能部门确定安装空调计划后,教务处会推进此项工作。

共360条  1/72 
上页123456..72

版权所有:万博买球网站校务公开领导小组办公室 @ 2006
email:xwgk@lyun.edu.cn   技术支持:信息网络中心